Your browser does not support JavaScript!
歡迎光臨人文社會科學院
歷任院長
1. 第一任 孫寶年教授 2005/8/1-2008/1/31
2. 第二任 江福松教授 2008/2/1-2009/10/7
3. 代理院長張清風教授 2009/10/8-2010/1/31
4. 第三任 羅綸新教授 2010/2/1-2013/1/31
5. 第四任 黃麗生教授 2013/2/1-2016/1/31
6. 第五任 黃麗生教授 2016/2/1-